С Днем 8 Марта

Вам я пожелаю

Дней весенних, теплых,

Ласковых таких!

Тает снег, текут ручьи,  природа наполняется ароматом весенней свежести. И с началом пробуждения природы совпадает главный праздник прекрасных женщин - Международный женский день 8 Марта.  Этот праздник всегда является самым интересным мероприятием, потому что для малышей дошкольного возраста мама самый важный человек.

Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Музыкальный руководитель Ширланова Дана Петровна составила сценарии  на каждую возрастную группу, подобрала музыкальный материал, стихи для заучивания наизусть.  Затем были проведены: беседы о празднике 8 марта посвященные «Международному женскому дню»,  о любви и уважении к мамам и бабушкам,  реализована сквозная тема «Профессии разные нужны, профессии разные важны!», к конкурсам и  играм были подобраны  реквизиты и музыкальное сопровождение. На занятиях были выполнены подарки мамам.

Праздники проводились в доброжелательной обстановке.

Музыкальный зал встречал красочным, цветочным оформлением. Дошкольники младшей группы №1 «Цыплята», с воспитателями Габдулиной С.Г. и Савульской В.Г. помогали Котику поздравить свою маму с праздником. Воспитанники средней группы №2 «Бабочки» с воспитателем Бабиной А.А. устроили красочное выступление для Курочки – наседки (воспитатель Иванова Т.М.) Ребятки-цыплятки в красочных костюмах пели, танцевали, читали стихи, предлагали «приготовить» праздничный обед.

В средней группе №3 «Солнышко», совместно с воспитателями Гребенниковой Л.В. и Пыриной М.А. дошкольники  встретили Куклу которой помогли найти её бантики и украсили праздничный концерт.

Ну а воспитанников старшей группы №4 «Непоседы» и воспитателей, Кудинову Е.М. и Косьмину В.С. встретила Шапокляк, которая пыталась испортить праздник ребятам своими проказами. Но ребята достойно справились с препятствиями и поздравили своих дорогих женщин с наступающим праздником. В подготовительных к школе группах №5 «Знайки», воспитатели Белова Е.А., Фасхеева О.К. и №6 «Непоседы», воспитатели Козлова Ю.В., Федченко С.Н. прошел показ мод весенних нарядов девчонок из групп. На праздникбыл приглашен стилист: самый модный, самый оригинальный, самый стильный (Козлова Ю.В., Иванова Т.М.) и дал необходимые советы по дизайну и фешн-оформлению костюмов и головных уборов. Все ребята оказали помощь в подборе современных модных тенденций Человеку Рассеянному с улицы Бассейной.

Мамы и бабушки, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Теплые признания своих детей в любви и ласке, нежные и трепетные слова благодарности согрели сердца  милых женщин и вызвали трепет и волнение в глазах бабушек.