Тематическая неделя «Язык –богатство нации, сокровища народа»

«Тіл ұлт байлығы, халық қундылығы»

С 06.03.2023 года в КГКП «Ясли-сад № 3» отдела образования г.Рудного» Управления образования Костанайской области идет тематическая неделя, посвященная  языкам народа Казахстана.

В средней группе №3 «Солнышки» дошкольники знакомы с казахскими национальными играми и с удовольствием играют в них.

В средней группе №2 «Бабочки» была  проведена игровая деятельность «Чаепитие». Педагог казахского языка Дельмухамбетова Р.И. знакомит   с обычаями гостеприимства, важной частью культуры казахского народа. Дошкольники знакомились с обычаями гостеприимства и уважения к гостям, приходящим в дом.

Воспитанники старшей группы №6 «Сказочная страна» умело решали задания название казахского языка («Подбери слово», «Составь диалог», «Собери пословицу»).Обучение казахскому языку в детском саду направлено на воспитание и развитие детей средствами предмета на основе и в процессе практического овладения языком как средством общения и выдвигает задачу гуманитарного и гуманистического становления личности ребенка